AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Медведев пригрозил отказом России от участия в форуме в Давосе

Медведев пригрозил отказом России от участия в форуме в Давосе

"Москва-Баку"
13.11.2018 18:35

Фото: Google
Фото: Google

Россия откажется от участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе, если решения организаторов не приглашать туда российских бизнесменов не изменят. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

«Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме. Тогда туда никто не поедет», — сказал Медведев.

Ранее The Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что на форум в Давосе не пригласили бизнесмена Олега Дерипаску, владельца «Реновы» Виктора Вексельберга и главу ВТБ Андрея Костина. Причиной стали американские санкции, под которые Дерипаска, Вексельберг и Костин попали в апреле 2018 года.

После публикации The Financial Times Дерипаска сообщил, что не планировал посещать форум в Давосе. Он объяснил это тем, что «отошел от бизнеса» и поэтому его присутствие там «не имеет смысла».

Экономический форум в Давосе проходит каждый год. В следующий раз он пройдет ​с 22 по 25 января 2019 года.