AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мехрибан Алиева поздравила победителей конкурса Yüksəliş

Мехрибан Алиева поздравила победителей конкурса Yüksəliş

Москва-Баку
31.07.2021 19:01

/upload/iblock/910/910cbb1ec1219a360a963d23f14ec65d.jpg

Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева направила поздравительное письмо победителям конкурса Yüksəliş.

В поздравительном письме говорится:

"Дорогие друзья,

Искренне поздравляю вас - победителей конкурса Yüksəliş, учрежденного для выявления и поддержки руководящих лиц, обладающих высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами, а также создания банка кадрового резерва в стране.

В современную эпоху наряду с требованием новых идей и взглядов в каждой сфере деятельности одним из важных условий является наличие человеческих ресурсов, владеющих навыками, основанными на научных знаниях. Неоспоримым фактом является то, что профессиональный человеческий ресурс считается богатством каждой страны.

Развитие человеческого капитала всегда было и остается для нас серьезным приоритетом. В нашей стране всегда уделялось особое внимание формированию и развитию высокоинтеллектуального человеческого капитала, обеспечению приобретения человеком современных знаний и навыков, раскрытию его потенциала с применением передового мирового опыта, приобретенного в различных сферах.

За последние годы Азербайджан добился многих успехов и побед. Азербайджан - страна, сумевшая превратить "черное золото" в человеческий капитал. Согласно отчету Давосского всемирного экономического форума, по многим показателям Азербайджан находится на передовых позициях в мире. Наша страна является инициатором и участником ряда важных проектов, реализуемых в регионе. Сегодня независимое Азербайджанское государство переживает свой самый славный период. Победа победоносной азербайджанской армии в Отечественной войне - одна из самых ярких страниц нашей новой истории. Несомненно, всех этих успехов и побед нам удалось добиться благодаря богатому человеческому потенциалу нашего народа.

Дорогие друзья,

Конкурс Yüksəliş - один из важных шагов, предпринятых в направлении обогащения и усовершенствования человеческих ресурсов в ответ на вызовы времени. Уверена, что при постоянном внимании и заботе нашего государства вы всегда будете работать с неиссякаемой энергией и вносить свой вклад в развитие независимого Азербайджана. Еще раз поздравляю вас и желаю каждому из вас крепкого здоровья и новых достижений".