AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Мэр Днепра отменил запрет на гастроли передвижных цирков по случаю приезда Саакашвили

Мэр Днепра отменил запрет на гастроли передвижных цирков по случаю приезда Саакашвили

"Москва-Баку"
14.09.2017 18:53
Фото: Rusgazeta
Фото: Rusgazeta

Мэр украинского Днепра Борис Филатов отменил запрет на гастроли передвижных цирков с животными на время пребывания в городе экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили.

"13 июня прошлого года своим распоряжением я запретил в Днепре гастроли передвижных цирков с животными. На время визита Михаила Саакашвили и «Руха новых сил» во вверенный мне земляками город, приостанавливаю действие вышеуказанного распоряжения. Обращаюсь в полицию обеспечить общественный порядок", — написал Филатов на своей странице в Facebook.

Пр этом он дал распоряжение "соответствующим службам обеспечить дезинфекцию территории и гигиену проведения мероприятия", а также выделил дополнительных дворников и специалистов коммунального предприятия "Зооконтроль", отлавливающих бродячих животных для стерилизации.

"Прошу всех местных зрителей не оскорблять артистов. От вас провокаций только и ждут. Будьте снисходительны к душевнобольным", — добавил мэр.

10 сентября лишённый украинского гражданства Саакашвили при поддержке своих сторонников прорвался на территорию Украины через польско-украинскую границу.

Накануне он пообещал появиться в Киеве 19 сентября, передает RT.