AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Меркель признала ошибки в миграционной политике

Меркель признала ошибки в миграционной политике

"Москва-Баку"
17.11.2018 16:46

Фото: Google
Фото: Google

Канцлер Германии Ангела Меркель признала ошибки правительства в миграционной политике. Как сообщает информационный портал Deutsche Welle, политик заявила об этом 16 ноября на встрече с жителями города Хемниц, где в августе прошли массовые протесты после убийства приезжими местного жителя, передает «Лента.ру».

Меркель отметила, что понимает гнев и волнение жителей города, которые не чувствуют себя в безопасности. Однако добавила, что это не оправдывает массовые беспорядки и преступления во время акций протеста, организованных радикальными правыми партиями.

Канцлер заявила, что главной ошибкой федерального правительства стало то, что политики вовремя не признали ряд стран и регионов мира «безопасными», из-за чего приток беженцев мог бы сократиться. Она посетовала на то, что в Бундестаге до сих пор не определили, как лучше решить этот вопрос.

Кроме того, Меркель объяснила, почему так долго откладывала визит в Хемниц, ответив на критику бургомистра города Барбары Людвиг. Политик решила подождать, пока страсти улягутся, чтобы не провоцировать горожан, которые относятся к ней противоречиво. Теперь же Меркель хочет выяснить, какую помощь федеральное правительство может оказать для улучшения имиджа Хемница.

Во время ее визита в городе прошел митинг против самой Меркель и проводимой ею политики. В протестных акциях приняли участие несколько сотен людей.