AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Мэй останется премьер-министром Великобритании

Мэй останется премьер-министром Великобритании

"Москва-Баку"
13.12.2018 09:49
/upload/iblock/d75/d754f52d8d0fb91254bab79ebbdedfdd.jpg

Тереза Мэй останется лидером Консервативной партии Великобритании и премьер-министром страны, в среду она смогла выиграть голосование о доверии, проведенное руководящим комитетом партии консерваторов, передает РИА Новости.

В среду утром было объявлено, что глава управляющего комитета партии Грэм Брэди получил необходимое для запуска процедуры вынесения вотума недоверия премьеру количество писем парламентариев, и голосование по вопросу о доверии Терезе Мэй состоялось в тот же день. Поводом для недовольства в партии послужили положения соглашения с ЕС о Brexit, которое предлагала утвердить Мэй. Политический кризис в стране тянется уже некоторое время на фоне приближающейся даты выхода Британии из ЕС — 29 марта 2019 года.

«Результат сегодняшнего голосования таков: премьер обладает доверием партии… За поддержку проголосовали 200 парламентариев, против -117, перевес составил 83 голоса», — сказал Брэди, оглашая результаты голосования в парламенте в среду вечером. Эти слова были встречены овациями и криками одобрения присутствующих.

После краткого объявления парламентарии разошлись довольные результатами и поздравляли друг друга.