AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Мэй отправила в отставку министра обороны Великобритании

Мэй отправила в отставку министра обороны Великобритании

"Москва-Баку"
01.05.2019 21:56

© AFP 2019 / Daniel Leal-Olivas
© AFP 2019 / Daniel Leal-Olivas

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны Соединенного Королевства Гэвина Уильямсона из-за несанкционированного распространения им информации с заседания Совета по национальной безопасности. Об этом информировала в среду канцелярия премьера, передает ТАСС.

"Премьер-министр сегодня вечером попросила Гэвина Уильямсона покинуть правительство, так как потеряла уверенность в его способности исполнять функции министра обороны и члена кабинета министров. Решение премьер-министра было принято на основе проведенного расследования по поводу несанкционированного разглашения информации с заседания Совета национальной безопасности", - отмечается в заявлении.

Новым главой Минобороны Великобритании назначена бывший министр по вопросам международного развития Пенни Мордонт.

Экс-глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон категорически отрицает свою причастность и причастность своих сотрудников к утечке служебной информации с заседания Совета национальной безопасности, за которую его уволила премьер Тереза Мэй.

"Мне жаль, что вы считаете, что утечка возникла из моего ведомства. Я подчеркиваю, что это не так. Я категорически отрицаю, что имел какое-либо отношение к данной утечке, и уверен в том, что тщательное и официальное расследование подтвердит мою позицию", - написал Уильямсон в письме премьеру, копию которого он выложил в своем микроблоге в Twitter.

"Я ценю, что вы предложили мне подать в отставку, но подать в отставку означало бы признать, что я, мои гражданские сотрудники, мои военные советники и сотрудники моего аппарата несут ответственность за произошедшее, а это не так", - написал экс-министр.