AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
МИД Армении: Обсуждения вопроса генсека ОДКБ носят конфиденциальный характер

МИД Армении: Обсуждения вопроса генсека ОДКБ носят конфиденциальный характер

"Москва-Баку"
05.11.2018 14:28

Фото: Google
Фото: Google

Вопрос нового генерального секретаря ОДКБ находится на этапе обсуждений. Об этом армянским СМИ заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя публикацию в издании «Коммерсантъ».

«Обсуждения в определенной степени носят конфиденциальный характер и не проходят публично. Уважая этот принцип, предоставить дополнительные сведения не могу, не нанеся ущерб обсуждениям. Для Армении имеет приоритетное значение эффективная деятельность секретариата и именно на это направлены наши усилия», - отметила пресс-секретарь МИД.

Напомним, что генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров был отозван с поста 2 ноября. Его временно сменил заместитель генсека Валерий Семериков. Юрий Хачатуров обвиняется в причастности к трагическим событиям 1 марта 2008 г в Ереване.

По данным российской газеты «Коммерсант», после отставки с поста генсека ОДКБ Юрия Хачатурова в организации решили передать право назначения следующего секретаря Беларуси. Самой вероятной кандидатурой СМИ называли государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася.