AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД: Азербайджан не признает "президентские выборы" в грузинском регионе Абхазия

МИД: Азербайджан не признает "президентские выборы" в грузинском регионе Абхазия

Москва-Баку
26.08.2019 09:27
Фото: Google
Фото: Google
"МИД Азербайджана вновь подтверждает свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и не признает так называемые "президентские выборы", состоявшиеся 25 августа 2019 года в регионе Абхазия, Грузия, равно как и их результаты". Об этом говорится в тексте заявления МИД Азербайджанской Республики в связи с так называемыми "президентскими выборами" в Абхазии.

"МИД Азербайджана полагает необходимым продолжить переговоры по мирному урегулированию абхазского вопроса в соответствии с нормами и принципами международного права", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Выборы президента проходят в оккупированной Абхазии. Кандидаты в президенты Абхазии - действующий глава республики Рауль Хаджимба и председатель оппозиционной партии Алхас Квициния вышли во второй тур, сообщили в понедельник ТАСС в Центризбиркоме республики.  

Второй тур, согласно местному законодательству, должен пройти в течение двух недель. Никаких цифр по итогам первого тура мы пока не озвучивали. Мы определили двух лидеров, второй тур, а детали расскажу подробно на брифинге. Во второй тур вышли Хаджимба и Квициния, - сказал председатель ЦИК Тамаз Гогия.

 По его словам, предварительные итоги голосования будут оглашены не раньше 11:00 мск на пресс-конференции в международном пресс-центре.