AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана исключил гражданина США и Украины из списка нежелательных лиц

МИД Азербайджана исключил гражданина США и Украины из списка нежелательных лиц

26.12.2018 15:47
/upload/iblock/613/613b140258f9a42b076207a345a019a7.jpg

Гражданин США и Украины, директор Программы евразийской безопасности Школы Кеннеди Гарвардского университета Сергей Коноплёв, направив соответствующее письмо в министерство иностранных дел Азербайджана, попросил исключить его имя из «Списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана», сообщает внешнеполитическое ведомство АР. 

В своём письме Сергей Коноплёв сообщил, что не обладал информацией о последствиях, которые повлечёт посещение им оккупированных территорий Азербайджана в 2012 году без согласия на то законных властей страны. Он подчеркнул, что с уважением относится к территориальной целостности Азербайджана в рамках его международно признанных границ, суверенитету и законам страны, а также что данный визит ни в коем случае не должен толковаться как проявление неуважения к Азербайджанской Республике и её народу.

Выражая сожаление по поводу своей поездки, Коноплёв подчеркнул, что его визит на оккупированные Арменией территории Азербайджана никоим образом не служил пропаганде созданного там марионеточного режима.

Он также особо отметил, что просит прощения у правительства и народа Азербайджана в связи с данным незаконным посещением и в дальнейшем не будет совершать поездки на оккупированные территории Азербайджана.

Также Сергей Коноплёв попросил разрешить ему посетить Азербайджан в будущем.

После рассмотрения его обращения в установленном порядке было принято решение об исключении имени данного гражданина из списка нежелательных лиц.