AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана – «Москва-Баку»: Армения совершила очередную провокацию в ООН

МИД Азербайджана – «Москва-Баку»: Армения совершила очередную провокацию в ООН

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
22.08.2019 14:49

/upload/iblock/3e1/3e1875d7b275cfdbce07f3aaaf5b52ed.jpg

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала «Москва-Баку» факт появления на сайте ООН доклада самопровозглашенного сепаратистского режима, созданного в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.

Отметим, что на сайте ООН в разделе «Документы» появился так называемый обзор по реализации в оккупированном Карабахе целей устойчивого развития вплоть до 2030 года.

Сепаратисты в данном "документе", спекулируя понятием "права на самоопределение", рассуждают о строительстве некоего "демократического государства" на оккупированных территориях. При этом они заявляют о якобы нависшей над ними угрозе физического уничтожения со стороны Азербайджана.

Комментируя ситуацию, спикер МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила следующее: "Хотела бы отметить, что Армения, злоупотребив правом членства в ООН, в качестве дополнения к письму своего представителя в этой организации, адресованному Генеральному секретарю, распространила бумаги незаконного сепаратистского режима, созданного на находящихся в данный момент под оккупацией вооружённых сил Армении территориях Азербайджана. Уместно напомнить, что Армения использует практику распространения бумаг незаконного сепаратистского режима в рамках ООН и ОБСЕ, однако это ни в коей мере не отражает позицию данных организаций.

В ответ на очередную провокацию армянской стороны в рамках ООН, Постоянным представительством нашей страны при ООН было направлено письмо протеста на имя Генерального секретаря ООН, которое на днях будет опубликовано в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН".