AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана назвал причину плачевного положения Армении

МИД Азербайджана назвал причину плачевного положения Армении

"Москва-Баку"
28.05.2022 20:07

/upload/iblock/2d8/2d8f126c9abe8dc0aa33b23beaac5271.jpg

Нынешняя ситуация в Армении является результатом проводимой в течение почти 30 лет захватнической политики. Об этом написала пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана.

Очередное безосновательное заявление МИД Армении относительно выступления главы Азербайджанского государства 27 мая 2022 года в Зангиланском районе вызывает сожаление, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном в субботу.

Президент Азербайджана в своем выступлении призвал армянскую сторону воздержаться от поведения, которое не соответствует принципам международного права, и предупредил об опасностях поведения, противоречащего данному праву, подчеркнули в министерстве.

"В постконфликтный период в Армении все еще есть реваншистские силы, которые агитируют такое опасное поведение, и нынешнее плачевное положение Армении является результатом проводимой в течение почти 30 лет захватнической политики этих сил", - подчеркнули в МИД АР.

В комментарии говорится также, что армянская сторона должна осознать - попытки осуществления поведения, имевшего место десятилетия ранее, ни что иное как несбыточная мечта, и лишь правильная оценка новых реалий и возможностей в регионе может привести к правильным результатам.