AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана о строительстве поселка "Сидней" в оккупированном Кельбаджарском районе

МИД Азербайджана о строительстве поселка "Сидней" в оккупированном Кельбаджарском районе

"Москва-Баку"
17.10.2018 19:48
/upload/iblock/08e/08e94dd4ac5b7ea572ccac354e820002.jpg

МИД Азербайджана прокомментировал информацию, распространенную в армянских СМИ по поводу строительства в оккупированном Кельбаджарском районе Азербайджана поселка «Сидней», а также строительства новой дороги, соединяющей оккупированные районы Азербайджана вдоль реки Араз с Арменией.  

Как говорится в среду в сообщении МИД, продолжение Арменией незаконной деятельности на оккупированных территориях Азербайджана, противоречащей духу переговорного процесса, обсуждениям в ходе саммита стран СНГ в Душанбе, наносит ущерб международным усилиям по урегулированию конфликта. 

«Такого рода действия еще раз демонстрируют, что слова Армении противоречат ее действиям, неконструктивность этой страны и незаинтересованность в урегулировании конфликта путем переговоров», - говорится в сообщении МИД.  

Было отмечено, что изменение Арменией демографической ситуации на оккупированных территориях Азербайджана и осуществление других подобных действия являются грубым нарушением международного гуманитарного права. 

«Перед международными организациями, в том числе перед сопредседателями Минской группы ОБСЕ, постоянно поднимается вопрос незаконных действий на оккупированных территориях Азербайджана», - отмечается в сообщении.