AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана оценил прошедшие в Женеве двухдневные переговоры Мамедъярова и Мнацаканяна по Карабаху

/upload/iblock/a54/a54ae03b5b6eb7a0b1019c5a52dee44c.jpg

Двухдневные переговоры глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна по урегулированию карабахского конфликта в Женеве были самыми интенсивными за последние годы, стороны договорились встретиться в ближайшее время. Об этом в четверг по итогам переговоров глав МИД двух стран в Женеве заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева. 

В Женеве в среду и четверг состоялись переговоры глав МИД Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта с участием сопредседателем Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

"Переговоры глав МИД Азербайджана и Армении в Женеве по урегулированию карабахского конфликта были самыми интенсивными за последние годы. Стороны обсудили представленную сопредседателями повестку. В этой связи были обсуждены предложения, выдвинутые в 2019 году, в частности, подготовка двух народов к миру, гуманитарный обмен, принципы и элементы, составляющие основу урегулирования, особенно принципы и пункты Хельсинкского заключительного акта и, наконец, интенсификация переговорного процесса. Министры достигли договоренности вновь встретиться в ближайшее время", - заявила Абдуллаева.