AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Пашинян не должен обманывать свой народ по поводу мирного процесса

МИД Азербайджана: Пашинян не должен обманывать свой народ по поводу мирного процесса

24.10.2018 21:51
/upload/iblock/3a3/3a3b41b4fb38ca7399e62fe316432b79.jpg

Повторное заявление и.о премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что «пока руководство марионеточного режима не присоединится к процессу урегулирования, мы далеки от разрешения проблемы» наносит вред урегулированию конфликта на основе существующего формата, а также служит укреплению статус-кво и созданию напряжения.

Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой.

«Такого рода безосновательные заявления, озвученные руководством Армении в предвыборный период, в большей степени предназначены для внутренней аудитории.

Руководству Армении, в целях будущего развития страны, следует осуществлять реальные шаги в направлении скорейшего урегулирования конфликта, а также вывести свои вооруженные силы из оккупированных территорий Азербайджана в соответствии со своими международными обязательствами и требованиями резолюций СБ ООН.

Н.Пашинян не должен обманывать свой народ по поводу мирного процесса. Президенты стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ не раз говорили о неустойчивости и неприемлемости текущего статус-кво», - отметила Л.Абдуллаева.