AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Предпримем все необходимые шаги в рамках международного права против любой провокации Армении

МИД Азербайджана: Предпримем все необходимые шаги в рамках международного права против любой провокации Армении

17.03.2023 14:36

/upload/iblock/001/0014cc1960ee751d25618ab7d9636ed5.jpg

МИД Азербайджана считает необоснованным заявления внешнеполитического ведомства Армении о том, что у Баку имеются территориальные претензии к Еревану. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Министерства иностранных дел Айхана Гаджизаде.

«Попытки представить (армянской стороной) требование общины Западного Азербайджана о безопасном и достойном возвращении людей на родные земли как «территориальные претензии» и «подготовку к агрессии» совершенно необоснованные», - заявил в пятницу спикер азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде, комментируя заявление МИДа Армении от 16 марта.

Он добавил, что Азербайджан уже предпринимает шаги по реинтеграции жителей армянского происхождения, проживающих на территории страны.

«Азербайджан ведет диалог с армянскими жителями, и уже предложил провести следующую встречу в Баку. Армянская же сторона, напротив, полностью отвергла предложение Общины Западного Азербайджана о диалоге. Это показывает, что Армения не заинтересована в мире и стабильности в регионе, и проводит двуличную политику», - заявил спикер МИД Азербайджана.

«Азербайджанская сторона предпримет все необходимые шаги в рамках международного права против любой провокации Армении», - добавил Гаджизаде.