AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Страна ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова

МИД Азербайджана: Страна ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова

16.01.2019 22:12
/upload/iblock/aac/aacd9742cfdf0fd1291cf7d698e1cd62.jpg

Азербайджан ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова, находящего в заложниках у армян. Об этом в среду Trend.az заявила руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя ответ главы МИД России Сергея Лаврова на вопрос о задержанном в Азербайджане гражданине России армянского происхождения.

Лейла Абдуллаева отметила, что Азербайджан с пониманием относится к заинтересованности министра иностранных дел России в вопросах, связанных с задержанием своих граждан.

«В то же время, мы ожидаем проявления особого внимания и повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова, являющегося гражданином России, взятого в заложники на оккупированных территориях Азербайджана и приговоренного к пожизненному заключению решением сепаратистского суда», - сказала глава пресс-службы МИД.

Отметим, что Сергей Лавров в ответ на вопрос, связанный с задержанием в Азербайджане гражданина России армянского происхождения отметил что «надеется, что посредством решений, опирающихся на диалог и юридические нормы будут достигнуты результаты, удовлетворяющие всех и этот гражданин будет возвращен».