AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана прокомментировал трехстороннюю встречу лидеров Азербайджана, России и Армении

МИД Азербайджана прокомментировал трехстороннюю встречу лидеров Азербайджана, России и Армении

«Москва-Баку»
27.11.2021 01:12

Фото: Google
Фото: Google

Министерство иностранных дел Азербайджана назвало позитивным результаты трехсторонней встречи, состоявшейся 26 ноября в Сочи между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. Об этом говорится в комментарии МИД в связи с трехсторонней встречей лидеров.

"В подписанном президентом Азербайджанской Республики, премьер-министром республики Армения и президентом Российской Федерации по итогам встречи заявлении полностью отражены моменты, соответствующие позиции Азербайджана",- отмечает ведомство.

Как говорится в сообщении МИД, в заявлении особо стоит подчеркнуть моменты, связанные со скорейшей реализацией проектов, направленных на раскрытие экономического потенциала региона, в том числе открытие железных и автомобильных дорог.

"В постконфликтный период Азербайджан выступал с позиции полной реализации трехсторонних заявлений, открытия всех коммуникаций в регионе, начала процесса делимитации границ между двумя странами и нормализации отношений на основе международного права. Азербайджанская сторона продолжит предпринимать соответствующие шаги по реализации соответствующих моментов, отраженных в Заявлении от 26 ноября", - говорится в сообщении.