AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД России: Карабахское урегулирование находится в центре внимания президента России

Фото: Google
Фото: Google

Карабахское урегулирование находится в центре внимания президента России и должно осуществляться политико-дипломатическими средствами. Об этом говорится в субботу в комментарии МИД России в связи с предстоящим официальным визитом главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Армению 10-11 ноября.

«Россия продолжает играть активную роль в посреднических усилиях по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Содействие сторонам в НКУ относится к числу российских внешнеполитических приоритетов, находится в центре внимания Президента России, - говорится в комментарии.

-По нашему твердому убеждению, урегулирование должно осуществляться исключительно политико-дипломатическими средствами, путем диалога между сторонами. Полагаем, что при наличии политической воли дипломатические усилия рано или поздно позволят продвинуться вперед и прийти к компромиссу.

Со своей стороны, будем способствовать достижению урегулирования, как в составе сопредседателей Минской группы ОБСЕ по НКУ, так и в национальном качестве, с учетом наших тесных отношений с Арменией и Азербайджаном».