AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД России: На полях СМИД ОБСЕ в рамках двусторонних встреч Лавров может обсудить нагорно-карабахское урегулирование

МИД России: На полях СМИД ОБСЕ в рамках двусторонних встреч Лавров может обсудить нагорно-карабахское урегулирование

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
30.11.2018 12:14
/upload/iblock/992/992438cd7c472fccaf307558f13bdae1.jpg
На полях заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Милане глава МИД России Сергей Лавров в рамках двусторонних встреч может обсудить карабахский конфликт.  Об этом в пятницу на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вопрос о возможности обсуждения на заседании СМИД конкретных дальнейших шагов по нагорно-карабахскому урегулированию. 

«Если мы говорим о выступлении министра на заседании, то оно будет охватывать все, что связано с повесткой ОБСЕ и особенно тех вопросов, в которых непосредственно участвует Россия. Мы поделимся своими оценками. Конечно, в рамках СМИД ОБСЕ будут и двусторонние встречи. И в ходе двусторонних встреч эта проблематика будет обсуждаться более предметно, в прикладном ключе и там могут быть намечены конкретные шаги, конкретные предложения», - заявила Захарова. 

Напомним, 6-7 декабря в Милане пройдет 25-е заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, в рамках которого среди прочих вопросов будет затронут карабахский конфликт. 

Напомним, что ранее сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили провести встречу глав МИД Азербайджана и Армении на полях СМИД. Пока стороны не подтвердили такую встречу.

Ранее, анонсируя участие министра Лаврова в заседании СМИД, Захарова отметила, что «планируется поддержать усилия ОБСЕ в урегулировании конфликтов в том числе на востоке Украины, в Приднестровье, Нагорном Карабахе, ее работу на Балканах и сопредседательство в Женевских дискуссиях по стабильности в Закавказье», - заявила Захарова.