AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
МИД России: Позиция РФ по нагорно-карабахскому урегулированию хорошо известна

МИД России: Позиция РФ по нагорно-карабахскому урегулированию хорошо известна

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
17.10.2018 17:08

/upload/iblock/40a/40a4236c64e2bdb282b010603f8c1d77.jpg

Позиция России по нагорно-карабахскому урегулированию известна. Об этом в среду заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления заместителя помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кента, сделанные в Баку.

«Позиция России как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ хорошо известна. Мы ее регулярно повторяем. Она отражена в совместных заявлениях президентов России, США и Франции 2009 и 2013 годов, руководителей внешнеполитических ведомств трех стран, а также самих сопредседателей. С текстами этих заявлений вы можете ознакомиться в том числе на сайте ОБСЕ.

В ближайшее время сопредседатели планируют посетить регион. Мы дополнительно еще эту информацию обнародуем. Планируются встречи с руководствами Армении и Азербайджана. Они намерены уточнить позиции сторон и обсудить, какие конкретные шаги могли бы быть предприняты для активизации процесса нагорно-карабахского урегулирования, в том числе с учетом договоренностей, достигнутых недавно в Душанбе», - заявила официальный представитель МИД России.

Напомним, что в ходе своего визита в Баку заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе 4 резолюций Совбеза ООН и Мадридских принципов.