AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
МИД сообщил о «вбросах» перед заседанием Совбеза ООН по Венесуэле

МИД сообщил о «вбросах» перед заседанием Совбеза ООН по Венесуэле

"Москва-Баку"
26.01.2019 19:00
/upload/iblock/2d3/2d37d41b8befbc5a7a94c37da45a8174.jpg

В МИД России прокомментировали заявления Великобритании, Германии, Франции и Испании о готовности признать президентом Венесуэлы председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, если в течение восьми дней в стране не будет объявлено о проведении выборов.

«Обратили на себя внимание синхронность и срежесированность этих «вбросов» — за несколько часов до созванного США обсуждения положения в Венесуэле в Совете Безопасности ООН. За всем этим отчетливо просматривается «дирижёрская палочка» Вашингтона», — говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что заявления нагнетают внутриполитическую обстановку в Венесуэле. 

«Продолжается циничное, неприкрытое вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Этому необходимо положить конец», — отметили в МИД.

Уточняется, что Москва готова способствовать нахождению взаимопонимания между ответственными политическими силами Венесуэлы.

Ранее Великобритания присоединилась к Германии, Франции и Испании в готовности признать президентом Венесуэлы председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, если в течение восьми дней в стране не будет объявлено о проведении выборов.