AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД Украины объяснил причину запрета на въезд в Россию по внутреннему паспорту

МИД Украины объяснил причину запрета на въезд в Россию по внутреннему паспорту

Москва-Баку
22.12.2019 09:52

/upload/iblock/a44/a440b0804bfb9565df7f91a57efeae74.jpg

Усиление правил поездок украинских граждан в Россию дадут Киеву "дополнительные гарантии". Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко, слова которого приводятся в его твиттер-аккаунте, передает РИА Новости.

"Выезд по загранпаспортам дает возможность не допустить бегства от ответственности в Российскую Федерацию должников по алиментам и лиц, нарушивших украинский закон. Теперь пограничники быстрее и без помех будут получать полную картину о том, кто покидает наше государство и с чем", — пояснил Пристайко.

Глава украинской дипломатии также добавил, что с 1 марта ожидается меньше очередей за счет усовершенствования пограничного контроля, который, по словам министра, также будет осуществляться быстрее.

Ранее стало известно о введении в марте следующего года запрета украинским гражданам на пересечение государственной границы с Россией по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении. По словам главы департамента консульской службы МИД Украины Сергея Погорельцева, таким образом Киев приостановит действие соглашений с Россией об условиях безвизовых поездок.