AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Министр обороны Азербайджана: Мирные переговоры не дают результатов!

Денис Борисов, "Москва - Баку"
10.09.2015 11:17

Сегодня министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с лицами, призванными на военные учения из запаса.

Как сообщает сайт Министерства обороны, министр поблагодарил вызванный из запаса личный состав за готовность к защите Родины и за ответственное участие на учебных сборах.



Гасанов отметил, что больше 20 лет наши земли находятся под оккупацией и мирные переговоры не дают никаких результатов:

«Азербайджанское государство постоянно заботясь об армии с каждым днем укрепляет ее мощь. Враг однозначно должен понять, что мы никогда не смиримся с оккупацией наших земель. В случае, если переговоры окажутся безрезультатными, мы воспользовавшись своей силой освободим наши земли. Высоко оценивая первый этап учений, хотел бы особо отметить профессионализм личного состава. Основной целью привлечения военнослужащих из запаса к учениям является проверка их боеспособности. Мы придаем этому большое значение, т.к. находящихся в запасе воспринимаем как часть армии. Мы все должны быть готовы к боям. Сегодня мы проводим учения в полевых условиях. Будут проведены боевые стрельбы. Для еще большего повышения уровня боеготовности вы должны серьезно в них участвовать. А также должны исполнить поставленные задачи и данные поручения».

Министр добавил, что участвуя на учениях «запасники» наряду с усовершенствованием ранее приобретенных навыков и умений получат возможность близко познакомиться с современным оружием и боевой техникой, правилами по их эксплуатации.

Министр подчеркнул, что организованные на высоком уровне учения проводятся согласно поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами страны Ильхама Алиева.