AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Минобороны АР: Азербайджанская армия даст достойный ответ на любые провокации армянской стороны

Минобороны АР: Азербайджанская армия даст достойный ответ на любые провокации армянской стороны

Москва-Баку
31.07.2020 14:16

Фото: Google
Фото: Google

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало информацию о приведении в повышенную боеготовность вооруженных сил Армении центрального подчинения, включая воинские части первого эшелона, и их неожиданной проверке. Об этом сообщает в пятницу Минбороны Азербайджана.

"Это обусловлено страхом, порожденным у армянской власти совместными азербайджано-турецкими учениями, проводимыми в Азербайджане", - отметили в Минобороны.

Отмечено, что личный состав азербайджанской армии, руководствуясь словами «Армянский народ, наконец, должен понять, что если они хотят жить в нормальной стране, то армянские вооруженные силы обязательно должны покинуть наши земли... Азербайджан восстановит свою территориальную целостность», произнесенными вчера в Балакене Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, постоянно повышает свой профессионализм и боеспособность на ежедневных тренировках и учениях для выполнения этой священной задачи.

Боеспособность и военный потенциал азербайджанской армии - самый главный показатель, который обеспечит преимущество над противником на поле боя: "Если армянская сторона вновь прибегнет к провокациям для достижения своих грязных целей, то азербайджанская армия даст ей достойный ответ", - заявили в Минобороны.