AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
«Миротворец» внес Шредера в список «врагов Украины»

«Миротворец» внес Шредера в список «врагов Украины»

"Москва-Баку"
09.11.2018 18:38

Фото: Rainer_Droese / Globallookpress.com
Фото: Rainer_Droese / Globallookpress.com

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера внесли в список «врагов Украины», опубликованный на украинском сайте «Миротворец», пишет «Корреспондент».

Шредера называют «политиком пропутинского толка». Причиной внесения экс-канцлера в список «врагов Украины» названо «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляцию общественно значимой информацией, антиукраинскую пропаганду».

Помимо этого, на сайте приводится высказывания Шредера о присоединении Крыма к России, в которых он называет это «реальностью, которую когда-то придется признать».

Шредер занимал пост федерального канцлера Германии с 1998-го по 2005 годы. С сентября 2017 года он является председателем «Роснефти».

«Миротворец» известен своими скандальными публикациями. Сайт создан по инициативе советника главы МВД Антона Геращенко. На нем публикуются списки и личные данные журналистов, ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса и всех, кого авторы сайта считают врагами Украины. После появления на сайте личных данных были убиты журналист Олесь Бузина и оппозиционный политик Олег Калашников.