AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Президент Узбекистана анонсировал визит в Азербайджан и поддержал усилия Баку в обеспечении мира в регионе

Президент Узбекистана анонсировал визит в Азербайджан и поддержал усилия Баку в обеспечении мира в регионе

20.05.2023 15:49
/upload/iblock/832/832d6bc290f921e048c0b27ba9e25796.jpg

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил полную поддержку решительным усилиям Азербайджана по обеспечению мира и устойчивого развития в регионе.

"Положение и авторитет Азербайджана на международной арене постоянно повышаются. В этой связи хотел бы еще раз заявить, что мы полностью поддерживаем Ваши справедливые и решительные усилия по обеспечению мира и устойчивого развития в регионе", - отмечается в послании Мирзиёева президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости Азербайджана.

В опубликованом на сайте азербайджанского лидера письме президент Узбекистана подчеркнул, что в результате открытого и продуктивного диалога, обмена визитами на высшем и высоком уровнях стратегическое партнерство между двумя странами поднялось на совершенно новую ступень.

Мирзиёв также анонсировал свой визит в Азербайджан в ближайшее время.

"Уверен, что наш визит в Азербайджан в ближайшем будущем станет началом нового исторического периода в наших многоплановых и долгосрочных связях, выведет наше сотрудничество на более высокий уровень в соответствии с нашими желаниями и имеющимися возможностями", - отметил он.