AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Миссия ООН провела встречу с активистками в Кабуле

Миссия ООН провела встречу с активистками в Кабуле

«Москва-Баку»
21.10.2021 09:18
Фото: Google
Фото: Google

Заместитель спецпредставителя генсека ООН в миссии организации по содействию Афганистану (UNAMA) Метте Кнудсен провела встречу в Кабуле с афганскими активистками и призвала соблюдать права женщин на работу и образование в Афганистане. Об этом передает РИА Новости.

"Метте Кнудсен встретилась в Кабуле с женщинами-активистками. (Выразила - ред.) глубокую озабоченность тем, что экономический кризис в Афганистане, вероятно, усилится, если не будут соблюдаться основные права человека. Женщины должны иметь возможность вернуться на работу, а девочки - в школу", - говорится в заявлении миссии в Twitter.

Ранее талибы ("Талибан" - террористическая организация, запрещена в РФ - прим.ред.) обещали, что права женщин будут защищены, но в рамках ислама, и обещали выработать соответствующие правила для осуществления женщинами своей рабочей деятельности. Многие женщины выходили на демонстрации в ряде городов Афганистана с призывом к новым властям соблюдать их права и обеспечить репрезентативность в правительстве и местных органах власти.