AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Мнацаканян: Момент встречи Никола Пашиняна и Ильхама Алиева близок

Фото: Google
Фото: Google

Момент встречи премьер-министра Армении и президента Азербайджана очень близок. Об этом в интервью Sputnik Армения и Yerkir.am заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник сообщало, что встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева состоится 29 марта в Вене.

Мнацаканян заявил, что между сторонами сформирована определенная культура – сообщать о той или иной встрече только после взаимного согласования.

"Момент встречи очень близок. Но мы должны уважать друг друга. Как Армения, так и азербайджанская сторона и сопредседатели - объявим о встрече синхронно", - заявил глава армянского внешнеполитического ведомства.

Также Мнацаканян снова заявил, что вопрос привлечения к переговорам самопровозглашенного Нагорного Карабаха очень важен для Армении.

"Это для нас принципиальный вопрос. Это не предусловие, а важный фактор эффективных переговоров, это прагматичный подход, реализация которого позволит двигаться вперед", - заявил Мнацаканян и отметил, что данный вопрос будет обсуждаться.