AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
На Украине считают, что возобновление переговоров с Россией будет означать победу Москвы

На Украине считают, что возобновление переговоров с Россией будет означать победу Москвы

"Москва-Баку"
13.08.2022 16:06

/upload/iblock/731/731cb803a2e74d8f88ba414e1849c294.jpg

Украина не планирует вести мирные переговоры с Россией, поскольку это будет означать победу Москвы. Такое заявление в интервью украинскому изданию сделал советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает ТАСС.

"Переговоры на сегодняшний день с РФ будет означать только одно, что Россия выиграла", - сказал Подоляк.

По его словам, Украина сохраняет диалог с РФ исключительно на уровне решения вопроса обмена пленными, а также телами погибших. "У нас есть определенные диалоги на уровне штаба по освобождению пленных, обмену телами и так далее. То есть по этой гуманитарной составляющей есть диалоги", - отметил чиновник, отметив, что "нет никаких диалогов с военно-политической точки зрения".

Ранее директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Александр Дарчиев заявил, что Соединенные Штаты должны убедить президента Украины Владимира Зеленского вернуться за стол переговоров с Москвой. Дипломат считает, что такое решение Вашингтона, скорее всего, оказалось бы наиболее оптимальным. Депутат считает, что только таким образом США могли бы избежать унизительного поражения, как недавно случилось в Афганистане.