AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
На выборы в Абхазию впервые приедут наблюдатели из Германии и Китая

На выборы в Абхазию впервые приедут наблюдатели из Германии и Китая

"Москва-Баку"
19.08.2019 13:19

Фото: Google
Фото: Google

Депутаты из Германии и других стран Европы, а также представители Китая впервые приедут в Абхазию в качестве международных наблюдателей на выборах президента республики, которые пройдут 25 августа, сообщил РИА Новости вице-спикер абхазского парламента Левон Галустян.

"Эти выборы могут побить рекорд по числу международных наблюдателей. Впервые к нам приедут депутаты бундестага, наблюдатели из Китайской народной республики, ряд коллег из стран Европы. Сейчас к нам приезжают депутаты Европарламента. Это очень важно с точки зрения доведения правды об Абхазии", - отметил собеседник агентства.

Галустян пояснил, что привлечение европейских и китайских международных наблюдателей на предстоящие выборы стало итогом работы недавно созданного международного парламентского движения "Лига друзей Абхазии".

Кроме того, по словам вице-спикера, уже 22 августа в Абхазию начнут прибывать "представители дружественных стран".

"Свое участие в наблюдении за ходом голосования подтвердили депутаты Госдумы, члены Совета Федерации... ДНР, ЛНР, Южной Осетии, Крыма", - сказал вице-спикер, отметив, что делегацию Госдумы возглавляет "большой друг" Абхазии Константин Затулин.

Также в республику прибудут представители парламента Союзного государства России и Белоруссии, представители из Карабаха и Приднестровья, сказал Галустян.