AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Нетаньяху заявил, что собирается оставаться премьером Израиля еще много лет

Нетаньяху заявил, что собирается оставаться премьером Израиля еще много лет

"Москва-Баку"
01.03.2019 10:48
/upload/iblock/681/6817ddff44dfb1a65fd2d531996c1ac1.jpg

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что намерен выиграть выборы и еще много лет проработать на своем посту, несмотря на грозящие ему обвинения в коррупции, передает РИА Новости.

В прямом телеэфире он ответил на заявление генпрокурора Авихая Мандельблита о намерении привлечь его к суду по трем уголовным делам за коррупцию, мошенничество и злоупотребление доверием.

"Я намерен продолжить работать на своем посту... Я собираюсь оставаться премьер-министром еще много лет. Но все это зависит только от вас, граждане Государства Израиль", - обратился Нетаньяху к избирателям.

Он назвал себя невиновной жертвой "охоты на ведьм", которая призвана повлиять на исход апрельских выборов, и выразил уверенность, что все дела против него развалятся как "карточный домик".

"Не дайте этой охоте на ведьм запутать вас. Выбор был и остается простым, ясным и четким - слабое левое правительство... или очень сильное правое, правительство Нетаньяху", - сказал он.

Предъявлению обвинений должны предшествовать досудебные слушания, в ходе которых адвокаты Нетаньяху будут иметь возможность переубедить Мандельблита и не доводить дело до суда.