AZN = 49.36 RUB
USD = 83.92 RUB
EUR = 94.04 RUB

A
Номер Elle с Брижит Макрон на обложке побил рекорд

Номер Elle с Брижит Макрон на обложке побил рекорд

"Москва-Баку"
28.08.2017 09:36

https://s3.ru1.storage.beget.cloud/d3a8cda89fa1-moscow-baku/iblock/5ec/5ecfc079e16191899ed9a9c5e7835892.png

Номер глянцевого журнала Elle с первой леди Франции на обложке Брижит Макрон побил рекорд последних 10 лет.

Как сообщает Eg.ru со ссылкой на Le Journal du Dimanche, номер был продан в объеме 530 тысяч копий.

Эксклюзивное интервью Брижит Макрон занимает первые десять страниц издания. Супруга Эмманюэля Макрона рассказала историю своей любви, рассказала о том, как прошли первые дни в Елисейском дворце и заявила, что при ней роль первой леди государства, а также расходы на ее деятельность будут перечислены в специальной хартии.

Местные СМИ предполагают, что исторический номер, вышедший в печать 18 августа, имел успех не только во Франции, но и в других странах. Известно что Брижит Макрон старше своего супруга на 24 года.

Ранее сообщалось, что 21 августа (то есть уже после выхода нового номера Elle) Елисейский дворец выпустил «хартию прозрачности», которая узаконила статус первой леди Франции и определила ее функции как государственного лица. В документе указывается, что государственное жалование на жену президента и средства на ее представительские расходы не выделяются. В то же время в хартии упоминается о том, что первая леди может иметь штат в составе двух консультантов, группы секретарей и государственную охрану. Данные о расходах жены президента обещают сделать достоянием общественности, сообщает РБК.