AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Новое уголовное дело возбуждено из-за срыва поставок оружия в Армению российской компанией

Новое уголовное дело возбуждено из-за срыва поставок оружия в Армению российской компанией

Москва-Баку
03.02.2020 13:29

Фото: Google
Фото: Google

Специальная следственная служба возбудила новое уголовное дело в связи со срывом поставок оружия в Армению российской компанией ORSIS. Об этом в понедельник заявила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян корреспонденту Sputnik Армения.

Ранее РИА Новости со ссылкой на свой источник сообщило, что новое уголовное дело возбуждено по факту воспрепятствования сотрудником Минобороны работе адвоката, представляющего интересы российской оружейной компании ORSIS в республике.

"Возбуждено уголовное дело на основе обращения представителя ORSIS. Это дело было объединено с ранее возбужденным уголовным делом. Таким образом, два уголовных дела находятся в одном производстве. Ведется следствие", - сказала Оганджанян.

Ранее официальный представитель российской оружейной компании ORSIS ("Промтехнология") заявил, что видит определенный прогресс в ситуации вокруг сорванного тендера на поставку военной техники Армении. Вместе с тем, в ORSIS заявили, что виновные в срыве тендера еще не привлечены к ответственности. Представитель компании добавил, что до них "доходят сообщения о присвоении подаренных компанией ORSIS образцов МО конкретными чиновниками министерства".

В конце декабря начальник Генштаба ВС республики Артак Давтян, отвечая на вопрос Sputnik Армения, заявил, что Армения продолжит закупать оружие у российской компании ORSIS.