AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Новый спецпредставитель ОБСЕ по Южному Кавказу намерен активизировать усилия по карабахскому урегулированию

Новый спецпредставитель ОБСЕ по Южному Кавказу намерен активизировать усилия по карабахскому урегулированию

"Москва-Баку"
26.10.2018 16:54

Фото: Google
Фото: Google

Новоназначенный спецпредставитель ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольф Михалка постарается, чтобы Организация увеличила свои усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом Михалка заявил в пятницу во время встречи с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтаем Асадовым.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ.

Асадов отметил, что Азербайджан придает особое внимание развитию связей с авторитетными международными организациями, в том числе с ОБСЕ. Спикер парламента выразил надежду, что спецпредставитель ОБСЕ приложит все усилия для углубления сотрудничества.

На встрече было отмечено, что предпринимаются важные шаги для развития международных транспортных коридоров Восток-Запад, а также Север-Юг, участником которых является Азербайджан.

Председатель парламента подробно рассказал об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

«К сожалению, Минская группа ОБСЕ на протяжении 25 лет переговоров по урегулирования конфликта не смогла представить нормального документа, показать нормальный путь решения. Минская группа должна увеличить свои усилия по урегулированию конфликта», - отметил Асадов.

Посол сказал, что достаточно осведомлен о регионе, Азербайджане, существующих конфликтах.

«Постараюсь, чтобы ОБСЕ увеличила свои усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - добавил Михалка.

На встрече была отмечена важность расширения связей Азербайджана с авторитетными международными организациями, в том числе с ОБСЕ.