AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Очередной раунд переговоров ЕС и Азербайджана по авиационному соглашению состоится в марте

Очередной раунд переговоров ЕС и Азербайджана по авиационному соглашению состоится в марте

19.02.2019 18:11
/upload/iblock/07d/07d51309fb8939dd277fced859296809.jpg

Обсуждение вопроса сотрудничества Европейского союза и Азербайджана в сфере воздушного транспорта ожидается в ходе предстоящей встречи в следующем месяце. Об этом сказал во вторник на брифинге глава Генерального директората Еврокомиссии по мобильности и транспорту Хенрик Хололей.

По словам Хололея, сегодня вечером станет известно, какие продвижения имеются в рамках подготовки к подписанию авиационного соглашения. "Неформальные обсуждения по этому вопросу продолжаются. На основе достигнутых договоренностей стороны определятся с очередным раундом переговоров. Не хотелось бы спекулировать касательно этого, но думаю, что очередная встреча состоится в следующем месяце. Будем надеяться, что в этом направлении будут достигнуты положительные результаты",- сказал Хололей.

Отметим, что создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.