AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
ОЭС: Армения серьезно препятствует экономическому развитию в регионе

ОЭС: Армения серьезно препятствует экономическому развитию в регионе

"Москва-Баку"
09.11.2019 15:43

В Турции по итогам 24-го заседания Совета министров Организации экономического сотрудничества (ОЭС) принята Анталийская декларация, сообщает Report.az.

Как передает турецкое бюро Report, два пункта документа, состоящего из 41 пункта, связаны с Азербайджаном.

В декларации отмечается, что Армения серьезно препятствует экономическому развитию в регионе: "Армения, в особенности оккупацией территорий Азербайджана, способствует сокращению экономического потенциала региона. ОЭС приложит все усилия для урегулирования нерешенных конфликтов в регионе в рамках территориальной целостности стран. ОЭС окажет всяческую поддержку восстановлению нарушенных прав стран, включая Азербайджан, возвращению территорий и экономическому развитию".

В документе также подчеркивается, что ОЭС всерьез обеспокоен проблемами стран-членов в регионе, в котором осуществляет деятельность: "Организация выражает обеспокоенность по поводу нерешенных конфликтов, угроз в связи с территориальной целостностью стран, является сторонницей мирного урегулирования этих проблем посредством переговоров, в рамках норм международного права. ОЭС решительно осуждает террор и в борьбе с терроризмом будет оказывать постоянную поддержку странам, являющимся членами организации, и странам, не входящим в эту структуру".