AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Официальный Баку рассчитывает на более активное сотрудничество США с Южным Кавказом

Официальный Баку рассчитывает на более активное сотрудничество США с Южным Кавказом

25.01.2021 23:38

/upload/iblock/071/071e8d76b7c538d7a94994ffd9ea869c.jpg

Азербайджан рассчитывает, что новая администрация США будет более активно сотрудничать с регионом Южного Кавказа, заявил помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев во время выступления в виртуальном формате в ходе дискуссий в ведущем мозговом центре США Atlantic Council.

Гаджиев отметил, что США могут внести свой вклад в процесс миростроительства между Азербайджаном и Арменией. Он отметил, что у США богатый опыт и инициативы по миростроительству в постконфликтный период, и в этом направлении они могут внести свой вклад в регионе Южного Кавказа.

Гаджиев подчеркнул, что США могут играть активную роль в миростроительстве и постконфликтной реконструкции как в одностороннем порядке, так и в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Отметив, что на освобожденных от оккупации территориях будут созданы «умные», зеленые города, Гаджиев добавил, что в этом процессе есть широкие возможности для частного сектора США.