AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Оливер Стоун назвал Путина стабилизирующей силой на Ближнем Востоке

Оливер Стоун назвал Путина стабилизирующей силой на Ближнем Востоке

"Москва-Баку"
30.10.2019 21:00

Фото: Google
Фото: Google

Американский режиссер Оливер Стоун назвал президента России Владимира Путина стабилизирующей силой на Ближнем Востоке. Об этом в среду, 30 октября, сообщает РЕН ТВ.

Выступая на форуме Future Investment Initiative в Саудовской Аравии, он рассказал о своих впечатлениях от общения с российским лидером.

«Он застенчивый и скромный человек. Мы беседовали в течение двух лет, проводили интервью в четыре этапа, провели 20–30 часов вместе», — рассказал Стоун.

Американский режиссер добавил, что Путин проявляет уважение к суверенитету других государств, и отметил, что Соединенные Штаты пытаются дестабилизировать Ближний Восток и другие регионы.

В июле 2019 года Стоун взял очередное интервью у Путина для документального фильма «В борьбе за Украину». В частности, российский лидер назвал сближение двух стран неизбежным.

В 2017 году американский режиссер снял четырехсерийную картину «Интервью с Путиным». Ленту показали в Германии, Италии, Франции и других странах, в России ее посмотрели около 40 млн человек.