AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Алексей Оверчук рассказал об итогах встречи в Москве по разблокированию транспортный коммуникаций между Азербайджаном и Арменией

Алексей Оверчук рассказал об итогах встречи в Москве по разблокированию транспортный коммуникаций между Азербайджаном и Арменией

Москва-Баку
02.06.2023 23:07

/upload/iblock/98e/98eb5fafe26d3a381cf42e74b3340de6.jpeg

Россия констатирует существенный прогресс в согласовании разблокирования транспортных коммуникаций между Азербайджаном и Арменией. Об этом говорится в заявлении для прессы вице-премьера России Алексея Оверчука по итогам заседания рабочей группы России, Азербайджана и Армении, которая прошла в пятницу в Москве под сопредседательством вице-премьеров стран. Заявление опубликовано на сайте российского правительства. 

"В целях реализации договорённостей лидеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации, достигнутых в ходе встречи 25 мая 2023 года в Москве, 2 июня в российской столице состоялось 12-е заседание трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева, вице-премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна и заместителя председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

Заседание прошло в конструктивной атмосфере. С удовлетворением констатирован существенный прогресс в согласовании модальностей разблокирования транспортных коммуникаций между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения. В частности, достигнуто общее понимание относительно реализации конкретных шагов по восстановлению и организации железнодорожного сообщения по маршруту Ерасх – Джульфа – Мегри – Горадиз.

Результаты состоявшихся переговоров будут доложены лидерам Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации.

Стороны договорились продолжить работу в рамках трёхсторонней Рабочей группы", - говорится в заявлении.