AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Пашинян на заседании ПАСЕ ушел от ответа на вопрос о принадлежности Крыма

Пашинян на заседании ПАСЕ ушел от ответа на вопрос о принадлежности Крыма

"Москва-Баку"
11.04.2019 16:06
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил, что все конфликты в мире должны решаться путем диалога. Так он ответил на вопрос депутата о принадлежности Крыма и голосовании против антироссийских резолюций, передает "Интерфакс".

«Очень трудно выбирать между другом и другом. Иногда бываешь вынужден делать выбор, но наш выбор — это мир, диалог, стабильность и развитие», — сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что в мире нет конфликта, который стоило бы решать путем разжигания войн и использовать для этого международные трибуны.

Как сообщало EADaily, на заседании Генасамблеи ООН в конце 2018 года Армения проголосовала против резолюции «о проблеме милитаризации Крыма». Резолюцию инициировал Киев после инцидента в Керченском проливе, когда три украинских военных корабля вместе с экипажем были задержаны российскими пограничниками в территориальных водах полуострова за опасное маневрирование и отказ покинуть зону. Киев счел эти действия военной агрессией.

За принятие документа проголосовали 66 стран. 19 стран, в том числе Армения, Белоруссия, Узбекистан, Венесуэла и Куба выступили против, Казахстан и Киргизия воздержались, пишет "Лента".