AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Пашинян не смог договориться с Республиканской партией по парламентским выборам

Пашинян не смог договориться с Республиканской партией по парламентским выборам

"Москва-Баку"
01.10.2018 22:29

/upload/iblock/598/598dc5ab71c6001e0cdbb78517b114a2.jpg

Проведение внеочередных парламентских выборов в Армении было обсуждено сегодня на встрече премьер-министр Армении Никола Пашиняна с руководителем фракции Республиканской партии Армении Ваграмом Багдасаряном. Встреча прошла в кафе у гостиницы "Армения-Мариотт" и длилась около получаса, пишет Sputnik Армения.

Как отметил Пашинян, одной встречей переговоры не могут ограничиться, но на данном этапе Республиканская партия Армении ведет себя неконструктивно: "Если судить по публичным высказываниям членов РПА, они заявляют, что выборы в парламент должны пройти только в 2022 году. Такой подход неконструктивен. Внеочередных выборов требует народ".

Руководитель же парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян считает невозможным проведение внеочередных выборов до конца года: «В ноябре невозможно. Для этого необходимо время. Необходимо время, чтобы политические силы имели возможность подготовиться к выборам. В короткие сроки это невозможно».

По словам Пашиняна, он собирается встретиться с руководителями всех парламентских фракций, а при необходимости – и внепарламентских сил.