AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Пашинян заявил о заговоре вокруг Карабаха и госизмене

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Пришло время создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств апрельской войны 2016 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем видеообращении к народу в понедельник, передает Sputnik Армения.

По словам Пашиняна, в Армении есть конкретные силы, которые пытаются внести раскол между народом Армении и проживающими в Нагорном Карабахе. Премьер Армении заявил, что от коррумпированной системы больше страдали проживающие в Карабахе, чем народ Армении, подчеркнул премьер. Он добавил, что некоторые представители "этой коррумпированной системы используют свои личные связи для пропаганды против правительства Армении и премьер-министра".

"Изучив все факты, я вижу за всем этим заговор с целью развязать новую войну и, возможно, даже сдать некоторые территории, переложив ответственность на правительство страны. Считаю эту деятельность похожей на государственную измену, и как премьер-министр Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами предприму самые жесткие меры для предотвращения подобных заговоров", – заявил он.