AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Пашиняна после скандала призвали не вешать ярлыки на журналистов

Пашиняна после скандала призвали не вешать ярлыки на журналистов

"Москва-Баку"
20.04.2020 16:25

© Sputnik
© Sputnik

В Армении инициатива "Медиазащитник" призвала премьер-министра Никола Пашиняна не вешать ярлыки на своих бывших коллег. Об этом сообщают армянские СМИ.

В заявлении, в частности, отмечается:

"Коснувшись ряда политических вопросов, премьер-министр в прямом эфире в Facebook заговорил о журналистах, заявив: "99% средств массовой информации и 70% журналистов получали деньги от властей. Теперь эта часть СМИ обозлилась, поскольку больше не получает этих денег, а если даже получает, то есть риск, что они могут оказаться в неудобной ситуации".

Призываем премьер-министра опубликовать имена всех журналистов и СМИ, которые получили деньги. В противном случае получится, что Пашинян распространяет необоснованную информацию о журналистском сообществе. Такой стиль работы не отвечает принципу свободы слова и фактически создается предвзятое отношение к тому или иному СМИ, которые в очередной раз разделяются на "своих" и "не своих", "белых" и "черных". Призываем отказаться от такого подхода".

Напомним, накануне в Армении разразился скандал с участием премьер-министра страны Никола Пашиняна. Общественное телевидение Армении пустило в эфир технические кадры подготовки главы страны к телеобращению, на которых Никол Пашинян кашляет и пьет воду. В результате видеокадры стали распространяться в армянском сегменте интернета в виде издевательских мемов, на которых глава правительства как будто болен коронавирусом.

Премьер-министр поспешил отреагировать за произошедшее, выйдя в эфир в фэйсбуке и обвинил во всем «кадры старой системы госуправления» - то есть прежней власти, заявив, что данные лица продолжают работать в стране и пытаются его скомпрометировать.