AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Первый президент Украины описал отношение Путина к Зеленскому

Первый президент Украины описал отношение Путина к Зеленскому

13.10.2019 09:23
/upload/iblock/fbf/fbff892db4ff30c64f2688d15cf3c714.png

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал об отношении российского лидера Владимира Путина к его украинскому коллеге Владимиру Зеленому. Об этом он порассуждал в эфире телеканала «112 Украина».

По наблюдениям Кравчука, Путин «начал слушать, не просто слышать» Зеленского. «Он с (предыдущим президентом Петром) Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает, и это уже плюс. После этих разговоров состоялся обмен [заключенными по формуле] "35 на 35"», — подчеркнул бывший украинский президент.

Помимо этого Кравчук заметил, что Москва стала иначе относиться к киевским властям. «Были проделаны другие шаги, которые показали, что Россия начала смотреть на Украину не как на невестку, а как на государство — это важно», — пояснил он.

Первый украинский глава государства заключил, что у Украины и России осталось много неразрешенных вопросов, с которыми невозможно будет справиться быстро. Однако, по его словам, «раз форточка открылась, то нужно открывать окно, а потом и двери, чтобы говорить серьезные речи».