AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева находится с визитом во Франции (фото)

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева находится с визитом во Франции (фото)

11.03.2019 14:35

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева прибыла с визитом во Францию. После прилета она встретилась в Париже с главой компании Rothschild Global Financial Advisory Давидом Ротшильдом. 

Первый вице-президент Азербайджана напомнила в ходе беседы, что в 1883 году Ротшильды основали в Азербайджане «Каспийско-Черноморское нефтепромышленное общество».

Мехрибан Алиева отметила, что Баку был в то время центром нефтяной промышленности и братья Ротшильды, вложив крупные инвестиции в Баку, сыграли большую роль в оживлении нефтяной промышленности в столице Азербайджанской Республики.

Было отмечено, что братья Ротшильды в рамках благотворительности построили много красивых зданий в Баку. Первая леди добавила, что сотрудничество продолжается и после восстановления независимости нашей страны, подчеркнула важность соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного Центральным банком Азербайджана и компанией Rothschild Global Financial Advisory.

Мехрибан ханум Алиева пригласила Давида де Ротшильда посетить Азербайджан. Глава компании Rothschild Global Financial Advisory Давид де Ротшильд, отметив, что он рад этой встрече, заявил, что деятельность Ротшильдов в Азербайджане имеет исторические корни.

«Мы знаем о деятельности нашей семьи в вашей стране, и я считаю, что они оставили неизгладимый след в истории», - сказал Давид де Ротшильд, который с удовольствием принял приглашение посетить Азербайджан.

Дале стороны обменялись мнениями о сотрудничестве.

Также первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с исполнительным вице-президентом по международному развитию компании Suez Groupe Эриком Гебали.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана и Suez Groupe в области окружающей среды, экологии и т.д., проведен обмен мнениями по развитию двусторонних отношений в различных направлениях.

Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с учредителем и экс-президентом Национального института рака Франции, профессором Давидом Хайатом.  

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам профилактики онкологических заболеваний, обмена опытом в этой области и определения новых направлений сотрудничества. Также на встрече была подчеркнута важность налаживания тесного сотрудничества между онкологическими центрами двух стран и реализации совместных проектов.

новость будет дополняться.