AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Песков назвал публикацию личных данных российских журналистов беспрецедентной

Песков назвал публикацию личных данных российских журналистов беспрецедентной

28.12.2018 14:22
/upload/iblock/633/633baa623938ac32033d259c0df1720a.jpg

Публикация личных данных российских журналистов в британских медиа — беспрецедентный случай. Это не соответствует цивилизованным нормам, подчеркнул пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы негативно относимся к этому, и, собственно, мы высказывали на самых разных уровнях абсолютное непонимание и разочарование в связи с тем, что творится сейчас в Великобритании в отношении журналистов и Sputnik, и RT», — цитирует Пескова «РИА Новости».

На вопрос, одобряет ли Кремль ответную публикацию российских СМИ о сотрудниках британских медиа, Песков ответил, что к этому «относятся с пониманием». Он напомнил, что глава государства Владимир Путин говорил, что Россия не приверженец кодекса Хаммурапи («око за око»), но это только «в официальном плане».

26 декабря в Сети появилось поздравление «Деда Мороза» в адрес сотрудников московского бюро британской телерадиокомпании «Би-би-си». В сообщении журналистов телеканала назвали «сказочниками и фантазерами». К тексту прилагался поименный список всех сотрудников русской службы «Би-би-си», включая их фотографии и должности. В перечне указано 44 человека, среди которых корреспонденты, операторы и продюсеры.