AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Песков: Путин и Эрдоган проведут Высший совет двух стран до конца года

Москва-Баку
24.09.2015 11:39


Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган до конца года проведут Высший совет Россия — Турция, передает РИА «Новости» заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. 

«До конца года состоится Высший совет Россия — Турция. И Путин, и Эрдоган снова увидятся и получат возможность еще раз сверить часы», — сказал Песков. 

Ранее на встрече с Тайипом Эрдоганом президент России Владимир Путин заявил, что доволен развитием двусторонних отношений с Турцией.

Россия, Турция, США и Иран должны сотрудничать при решении сирийской проблемы, заявил в четверг президент Турции Тайип Эрдоган. 

Накануне Эрдоган совершил однодневный рабочий визит в Москву, во время которого он принял участие в открытии нового комплекса Московской соборной мечети и провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. 

"Я не увидел определенности во взглядах России на сирийскую проблему. Наши главы МИД будут снова работать по этому вопросу. Целесообразно привлечь к этой работе Иран и США. Процесс урегулирования должен проходить без (президента Сирии Башара) Асада, однако его можно привлечь в переходный период", — сказал Эрдоган журналистам. 

Президент Турции подверг критике США за поддержку сирийского Курдского демократического союза, который, по словам Эрдогана, является такой же террористической организацией, как ИГИЛ и запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана.