AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин встретит завтра юбилей в компании лидеров стран СНГ

/upload/iblock/4eb/4eb3e168fa76b2f63e796ac94da10ecd.jpg

Президент России Владимир Путин в пятницу, в день своего 70-летия, будет работать в родном для себя Петербурге и встретится там с лидерами стран СНГ. Об этом рассказал журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Завтра президент будет работать в Санкт-Петербурге. Целый ряд международных телефонных разговоров [планируется], мы будем вас информировать. И также в середине дня у президента запланирована неформальная встреча глав государств — участников СНГ», — сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, в протоколе не предусмотрены какие-либо определенные поздравления президента с днем рождения, а все подарки будут протоколироваться.

"Подарки передаются по линии протоколов. Но все друг друга не первый год и не одно десятилетие знают, наверняка будут поздравлять с днем рождения", – сказал Песков.

Что касается празднования в кругу семьи – об этом пресс-секретарь президента умолчал, сказав лишь то, что день у Владимира Путина предстоит напряженный. Как ранее говорил Песков, в свой юбилей глава России будет заниматься рабочими вопросами.