AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал о проработке идеи о перемирии в конфликтах

Песков рассказал о проработке идеи о перемирии в конфликтах

Москва-Баку
15.04.2020 13:22

/upload/iblock/955/9552e4fb85591dea5b844062fe2d7e49.jpg

Идея о перемирии во всех конфликтах на фоне пандемии коронавируса, вероятно, прорабатывается в России на рабочем уровне, как только этот процесс и согласование с партнерами завершатся, последуют соответствующие заявления, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Инициативу о прекращении огня во всех конфликтах мира на фоне пандемии коронавируса ранее высказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Президент Франции Эммануэль Макрон в среду заявил, что рассчитывает поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным и получить от него согласие на участие в видеоконференции лидеров пятерки постоянных членов Совбеза ООН по этой теме. Лидер Франции добавил, что уже получил согласие от председателя КНР Си Цзиньпина, президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

"Наверняка, идет проработка - на рабочем уровне прорабатывается перед тем, как к ней присоединиться, работают наши дипломаты. Как только эта работа будет проведена и (пройдет) согласование с другими партнерами, будут сделаны соответствующие заявления", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать инициативу генсека ООН о прекращении огня.