AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал о судьбе Суркова после увольнения

Песков рассказал о судьбе Суркова после увольнения

19.02.2020 13:36

Фото: Александр Астафьев
Фото: Александр Астафьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение главы государства Владимира Путина подписать указ об отставке Владислава Суркова с поста своего помощника, передает «Московский комсомолец».

Песков подтвердил, что Путин провел встречу с Сурковым после того, как источники сообщили о скором увольнении в связи с изменением "курса на украинском направлении". Подробности встречи и обстоятельства подачи рапорта представитель Кремля не уточнил.

"По собственному желанию", - отметил Песков.

На вопрос о будущем трудоустройстве Суркова он ответил уклончиво, выразив уверенность, что тот может быть задействован "в самых разных направлениях", не только по теме Украины. Продолжит ли экс-помощник нести государственную службу, Песков также ответить затруднился, как и предположить варианты о причинах отставки.

"Опыт и без преувеличения талант Суркова найдут свое применение", - заключил Песков.

Что касается нового "куратора" украинского направления, этим вопросом займется замглавы администрации президента Дмитрий Козак. По словам Пескова, "в какой-то мере можно предположить", что именно "он будет иметь отношение" к данной теме.